1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0026L Lote 126
 Enero 16 2021 11:00
Máquina de escribir. Italia. SXX. Marca Olivetti. Modelo Underwood 21. Estructura de metal. Mecanismo manual. Con estuche original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 127
 Enero 16 2021 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO Tablita Firmada al reverso En madera grabada 20 x 24.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 128
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 16 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de. figura de león marino y 15 muñecos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0026L Lote 129
 Enero 16 2021 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Diseño rectangular. Elaborada en metal. Mecanismo electrónico. 25 x 35 x 30 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 130
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 4 macetas. Siglo XX. Elaborados en MDF y metal. 31 x 25.5 x 25.5 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 131
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 11 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de: 3 platos decorativos y servicio para fondue.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 0026L Lote 132
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 5 raquetas. Estructuras de madera. Consta de: Par de Wilson GLM 21 Pro Star junior. Otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 133
 Enero 16 2021 11:00
Pera y guantes de box autografiados. Dedicatoria para Piso 51. Firmados por José Sulaimán, Carlos Zárate, Fernando Aguilar, entre otros
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 134
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 3 toalleros. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal dorado. Marca Ginger. Uno decorado con elementos anillados.

Subasta 0026L Lote 135
 Enero 16 2021 11:00
Juego de café y té. Estados Unidos. Siglo XX. Diferentes diseños. En metal plateado con aplicaciones de madera. Piezas: 12
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 0026L Lote 136
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 35 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana, algunos Limoges. Consta de: alhajero, 32 cajas miniatura, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0026L Lote 137
 Enero 16 2021 11:00
DISEÑO DE MATS JONASSON MÅLERÅS. Lote de 2 Emplacados con alce y morsa. Suecia, siglo XX. Elaboradas en cristal de plomo.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 138
 Enero 16 2021 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ Sin título Firmada Elaborado en vidrio opaco, esgrafiado y pulido 1/1 17 x 14 x 7 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0026L Lote 139
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 8 piezas. República Checa, otros. SXX. En cristal cortado y cristal de Bohemia. Algunos Aurum. Consta de : 2 licoreras, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0026L Lote 140
 Enero 16 2021 11:00
Lote de 6 perfumeros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Con tapas de metal plateado. Decorados con elementos facetados.

Subasta 0026L Lote 141
 Enero 16 2021 11:00
Desnudo femenino. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique. Firmada. 23.5 cm de altura
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 142
 Enero 16 2021 11:00
Cuernos de toro de lidia y dos depósitos para pólvora. México, siglo XX. Con base de madera.

Subasta 0026L Lote 143
 Enero 16 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Camino con charco Impresión digital sobre papel Enmarcada 68 x 83 cm con marco
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0026L Lote 144
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 145
 Enero 16 2021 11:00
ANTONIO GRITÓN. Cuarto a ojo de pájaro. Firmado. Serigrafía 124/150 Enmarcada. 23 x 34.5 cm

Subasta 0026L Lote 146
 Enero 16 2021 11:00
FROYLÁN OJEDA. Paraíso de natura. Firmada. Serigrafía 95 / 100. 79 x 58.5 cm

Subasta 0026L Lote 147
 Enero 16 2021 11:00
BYRON GÁLVEZ Sin título Firmado y fechado 84 al frente Grabado E/E Enmarcado 13.5 x 13.5 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0026L Lote 148
 Enero 16 2021 11:00
DAVID LLOYD GLOVER The enchanted patio Firmada Serigrafía a 60 tintas 29/150 Sin enmarcar 102 x 68 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026L Lote 149
 Enero 16 2021 11:00
KURT LARISCH Sin título Firmado al frente Serigrafía 6/150 Enmarcada 43 x 33 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 150
 Enero 16 2021 11:00
KURT LARISCH Metamorphosis Firmada al frente Serigrafía 39/200 Sin enmarcar Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 77 x 67 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8